Матрасы из натурального латекса в Евпатории


Натуральный латекс – очень комфортный материал для тела человека, при этом он чист экологически, и есть в нём такие особенности как: антибактериальность, бактерицидные свойства и гипоаллергенность. Данный материал не впитывает и не имеет своего запаха и хорошо продувается. Они эластичны, умеренно мягки и долговечны. Матрасы, которые частично состоят из природного латекса, имеют средний уровень жёсткости или умеренную мягкость. Такие матрасы помогают в расслаблении и полноценному отдыху за счёт своей комфортности.


Матрасы из латекса, не имеющие пружин, великолепно складываются и убираются. Латекс не поддаётся многочисленным изгибам за счёт своей износостойкости.


Натуральный латекс

Природный латекс делается вручную из млечного сока каучукового дерева или гевеи. Деревья эти растут в Азиатских странах и Бразилии, из-за этого транспортировать его становится достаточно дорогостоящей. Сок из дерева собирается, после вспенивается и переливается в формы с шипами, за счёт них латекс приобретает нужную плотность и перфорируется. После методом повышения и понижения температуры, а также после непростого технологического процесса материал становится застывшим и эластичным конечным продуктом.



Свойства натурального латекса

Данный материал невероятно приятный для тела человека, он до мельчайших деталей принимает форму анатомии тела, обволакивает его, что обеспечивает полноценный отдых и полное расслабление. Теплорегулирующие свойства — это ещё один плюс к хорошему отдыху. Латекс не впитывает влагу и запах, полностью безопасный и гипоаллергенный, за счёт этого он рекомендован маленьким детям и людям аллергикам. Надёжность и долговечность его служения гарантирована. Из-за того, что транспортировка совершается из дальних стран, а сам материал делается вручную, естественный латекс – очень дорогой материал. В основном он применяется в матрасах уровня Премиум.


Именно латексные матрасы считаются максимально правильными анатомически для комфортного и крепкого сна. Из-за своей пористости он имеет выраженный ортопедические свойства. Производится из млечного сока гевейного дерева при помощи вспенивания и прессования в монолитные плиты разной высоты. Маленькие блоки от 1 до 3 см используются как дополнительная прослойка в пружинных матрасах. Большие до 15 см применяются как отдельные беспружинные матрасы.


Преимущества натурального латекса

Природный латекс – природный наполнитель, который обладает ценными свойствами, которые позволяют делать матрасы, которые пользуются известностью по всему миру. Рекомендуют их и взрослым и детям. За счёт получения его из сока дерева матрасы получают хорошую прочность, которая позволяет им держать вес свыше 100 кг, при этом он эластичен, не теряет своей изначальной формы, а быстро подстраивается под нужные ортопедические особенности.



Главные особенности:


  1. Устойчив к влаге;
  2. Эластичен;
  3. Долговечен и износостоек;
  4. Абсолютно безопасен для человека за счёт того, что изготавливается он из обычного сока дерева;
  5. Может оставлять изначальную форму, при этом подстраиваясь под тело человека.


Где купить матрас?

Если вы задавались вопросом, где можно купить латексный матрас в Евпатории, то мы вам ответим, что купить латексные матрасы в Евпатории вы можете, перейдя на наш сайт.

Нет комментариев
Добавить комментарий