Матрас «зима-лето»: особенности и нюансы выбора


Из-за того, что Россия является страной с ярко выраженной сезонностью, у многих людей могут возникнуть проблемы со сном. Нередко можно заметить, что зимой в кровати чувствуется холод, а в летний период мешает заснуть нестерпимая жара. Чтобы избежать таких неудобств, существуют специальные матрасы под названием «зима-лето». Они продаются в чехлах и имеют разные стороны. Именно это свойство позволяет испытывать наибольший комфорт, исходя из того, какое сейчас время года.


Такие всесезонные модели по-настоящему неповторимы. Их отличает то, что одна сторона, предназначенная для теплой погоды, прохладнее и жестче, а другая, более мягкая, создает необычайный уют. На ней лучше спится зимой. Не составит труда купить ортопедический матрас в Севастополе подходящего размера. В нашем интернет-магазине имеется огромный ассортимент таких изделий, различающихся по внешнему виду и составу наполнителя.


Он может состоять из множества слоев, включать в себя пружинный блок и обладать определенной жесткостью. Чаще всего чехлы для холодного времени года шьют из шерсти, а теплого – из хлопчатобумажной или жаккардовой ткани. Нередко назначение можно понять по символике: снежинка или солнышко, голубой и розовый лоскутки.


Материалы

Для летней стороны больше всего подходят те, которые не препятствуют проникновению воздушных масс и отводят излишнюю влагу, которой летом в атмосфере избыточное количество. Материей служат: хлопок, трикотажное полотно, волокна из бамбука.


Часть, предназначенная для зимы, обязательно имеет утеплитель, которым обычно выступает шерсть. Не помешает получше узнать об этом виде сырья. Прежде всего следует выделить массу положительных качеств:

  • Гигроскопичность - показатель до 40%.

  • Из-за имеющейся воздушной прослойки может отдавать или поглощать тепло.

  • Эластичность.

  • Животный жир защищает от пыли и загрязнений.

  • Аминокислоты, содержащиеся в белке, впитывают посторонние запахи.

Ланолин, имеющий животное происхождение, оказывает пользу. Излечиваются такие заболевания суставов, как артрит, артроз, ревматизм и подагра. Он не дает распространяться вирусам и простуде. Шерсть улучшает работу мышц, кровеносной и дыхательной систем.



Уникальность ортопедической продукции

Организм человека устроен так, что он различает времена года. С наступлением холодов обмен веществ происходит медленнее, как будто включается «режим экономии». При таком состоянии важно создать теплую домашнюю обстановку. Такого актуального для этой поры комфорта можно достигнуть при помощи матраса Lordflexs Dormiglione. Его набивка состоит из шерсти Woolmark, а жаккардовый чехол Clima Canapa обладает эффектом Fresh.


С приходом весны внутренняя система словно пробуждается, начинает функционировать в полную силу. Возникает потребность в дополнительном притоке воздушных масс, чтобы уменьшить потоотделение. Спать на матрасе Strong Season Latex TFK просто превосходно! Кокосовое волокно с добавлением латекса укрепляет позвоночник. Чехол их хлопка имеет внутри антибактериальный состав, благотворно влияющий на самочувствие во время сна.


Становится ясно, что людям для каждого сезона нужны разные матрасы. Чтобы не тратить лишние средства, вместо двух можно приобрести только один! Кроме этого, для столь громоздкого предмета необходимо будет подыскать просторное место. Оптимальным вариантом в данном случае является покупка двухстороннего матраса.


Больше нигде не встречающаяся мембрана Blended вмещает в себе волокна льна, кашемира и полых FILL.I.T. с ионами серебра. Микротенсель, натуральная ткань, из которой изготовлен чехол, производится из лиоцелловых волокон. Их получают при помощи нано обработки древесины, к которой добавляют нити хлопка, бамбука, шерсти, шелка или вискозы. Эта ткань прекрасно регулирует температуру, из-за чего она так востребована для этой продукции.


Как действуют двусторонние матрасы

В основе бес пружинной модели Dreamline Massage Roll Season Big – плита из пенополиуретана толщиной 18 см. Такой искусственный наполнитель придает упругости, продлевает срок службы изделия и повышает функциональность. По качеству его можно сравнить с натуральным латексом. Что касается цены, то она почти одинаковая. Благодаря ППУ воздух равномерно распределяется по всей площади матраса и улучшает ортопедические свойства. Дополнительная выгода – гипоаллергенность. Единственным отрицательным моментом является то, что впитывается влага, поэтому нужно следить за тем, чтобы в помещении всегда было сухо.


С обеих сторон плиты находится пропускающая воздух прослойка из Ergo Foam, также напоминающая пенообразный пенополиуретан. Ее получают горячим или холодным методом с нанесением сквозных ячеек. Именно эта ячеистая субстанция наделяет продукт анатомическими характеристиками. Спящий человек так располагается на кровати, что его позвоночник никогда не искривится.


Скелет формируется правильно. Тело принимает контуры лечебного матраса. Он служит долго, не теряет ни присущих ему качеств, ни внешнего вида. Кроме этого, наполнитель вполне заменит массажер, будет способствовать хорошей циркуляции крови в мышцах. С утепленной стороны имеется волокнистая прослойка из шерсти овец мериносовой породы. Ее получают в период линьки животных, которых вычесывают вручную. Такую поверхность используют зимой, она помогает согреться и дарит чувство необычайного комфорта.


Еще одна модель - Lordflexs Wellness, в которой центральное место занимает монолитный микроперфорированный блок из Waterform в 16 см с 850-ю независимыми пружинами. Как и в предыдущем варианте, по одну сторону размещаются утепляющие слои:

  • Polycell – изолирует, обеспечивает вентиляцию.

  • High-Tech – набивной материал, по форме схожий с трехмерной сеткой.

  • Прочный эластичный – отвечает за воздухопроницаемость, не допускает эффекта сплющивания.

  • Чистая шерсть – дополнительно снабжает теплом.

На другой стороне – набивка из хлопчатобумажной ткани. Ее выбирают для летнего периода, поскольку она избавляет от жары в знойные дни.


Самые известные бренды

По традиции матрасы изготавливают из пружинного блока, который помещается внутри в центральной части. Альтернативным вариантом является евро-каркас. В качестве наполнителя служат: хлопок, латекс, пенополиуретан, кокосовая койра, шерсть, термический войлок, ортопедическая пена. Чехол шьют из высококачественного хлопкового жаккарда. Как правило, матрас «зима-лето» имеет разные составы для наполнения. Покупатель самостоятельно делает свой выбор, исходя из личных предпочтений и задач, которые предстоит решить.


Уникальность такой продукции заключается в том, что с одной стороны обязательно имеются шерсть или войлок для утепления, а с другой - хлопок, бамбук, кокос, латекс и другая пена, чтобы в летний сезон не ощущалось жары.



Strong Season Medium TFK

С блоком независимых пружин, би кокосом, кокосом. Чехол из стеганного жаккарда, выполненного из хлопка. Пропитывающий состав имеет антибактерицидное действие.



Evita Пружинные Tender

С 5-зональным блоком независимых пружин, латексом, в том числе искусственным. Чехол состоит из волокнистого хлопка, шерсти и бамбука.

Sontelle Libre Roll 10 wave

Бес пружинный матрас, верх которого не слишком жесткий, а этот показатель в нижней части средний. Во время сна он не только поддерживает тело благодаря волокнам кокоса, но и адаптирует его к контурам. Ортопедическая польза заключается в том, что позвоночник принимают правильное положение.


Это объясняется особым составом наполнителя, имеющего ячеистую пену в 3 см WaveFoam. Она не позволяет воздуху и водяным парам задерживаться внутри, действует, как микро-массаж, улучшая циркуляцию крови. Подходит людям, страдающим аллергией и излишней массой тела.



Promtex-Orient Soft Strutto Side

В основе располагается независимый пружинный блок из 256 пружин на м2, где каждая из них как бы пребывает в кармане из термического войлока, файбертекса или спанбонда. Его великолепие заключается в том, что, если упитанному человеку сесть на краю кровати, поднос с завтраком, находящийся на другом, не опрокинется. Это происходит из-за того, что сразу сжимаются только пружины, имеющие нагрузку, а на соседние это никак не влияет.


Ортопедическая конструкция не издает шума, одинаково распределяет тяжесть во сне, идеально расслабляет мышцы. Прочный нетканый материал «струтто» полностью заменяет пенополиуретан, делающий матрас более пружинистым. Из-за своей упругости он мгновенно принимает прежнее положение. Дополнительное преимущество – в нем не скапливаются вредные микроорганизмы. Поскольку сильная жесткость благодаря «струтто» намного смягчается, спать на нем очень комфортно.



Аскона Fitness Formula

Имеется 7 участков жесткости, отличающихся величиной пружин. Чем он тяжелее, тем больше их диаметр. Отсюда следует, что матрас не будет прогибаться под головой, хорошо поддерживает ноги, бедра, поясницу и плечи. Терапевтический эффект от него просто поразительный! При его покупке сон будет безмятежным и спокойным. Другим бонусом является наличие натурального латекса, полученного из древесины гевея. Он придает упругость и гибкость, что позволяет подстраиваться под тело человека.


Матрас покрыт трикотажным материалом NANOtex с нано частицами серебра. Текстиль натурального происхождения получают из хлопка, вискозы, шелка или шерсти путем переплетения 2-х нитей по взаимно перпендикулярным направлениям. В итоге повышаются мягкость, эластичность, воздухопроницаемость и гигроскопичность полотна. Оно совершенно не электризуется и не вызывает аллергических реакций.



Agreen Clean Stanley

Хотя цена этих матрасов более доступная, они также имеют ортопедический эффект благодаря устойчивой к износу и функциональной Экопене толщиной 5 см. Она ненамного уступает латексу, позволяет изделию «дышать» и усиливает упругость. Единственным недостатком является поглощение водяных паров, из-за чего нужно следить за уровнем влажности в помещении, тщательно его проветривать. Абсолютно безвредные волокна кокосовой пальмы наделяет предмет для сна жесткостью и ортопедическими свойствами.



Аскона Balance Prestige

В основе создания этой модели также находится латексированное кокосовое волокно. Производители неслучайно выбирают такое сырье, поскольку они вбирают в себя влагу и не подвержены гниению. Сочетание бактерицидных, гипоаллергенных свойств, а также воздухопроницаемости и стойкости к изнашиванию делают эту матрас поистине уникальным!


Ввиду того, что кокосовые волокна достаточно хрупкие, добавляют плотное и крепкое вещество - натуральный латекс. Полученная смесь наделяет его ортопедическими свойствами. Он идеально подходит для полных людей и тех, кто не против иметь жесткую кровать. Независимый пружинный блок из 512 пружин выдерживает даже чрезмерно грузных людей и точечно реагирует на давление.



Lonax Relax ППУ Cocos TFK

Матрас средней жесткости вполне комфортен для сна. Он сохраняет свои ортопедические качества за счет многих составляющих: ячеистой пены в 3 см, кокосового волокна в 1 см, двухслойного войлока и независимого блока из 512 пружин. Все это находится в надежном, эстетично выполненном чехле из хлопкового жаккарда. Изделие служит долго, нагрузка равномерно распределяется на спальное место.



DreamLine Easy Norma TFK

Одним из слоев матраса является би кокос, который стоит гораздо дешевле, чем широко применяющаяся кокосовая койра. Для скрепления волокон взамен латекса используют струттофайбер, представляющий собой нетканую материю из полых и пружинистых волокон полиэстера. Выбирая такой более жесткий наполнитель, человек прежде всего заботится о правильной осанке.


Благодаря би кокосу, матрас будет эксплуатироваться продолжительный период, сохранять привлекательный внешний вид и присущие ему ортопедические свойства. Экологически чистая поверхность не позволяет скапливаться микробам, плесени и грибкам. Материал не пропускает влагу, отлично вентилируется и рекомендуется людям, склонным к аллергическим проявлениям. На нем могут спокойно, без опасений для здоровья, спать дети до 3-х лет. Продукция также рассчитана для тучных домочадцев.


Хотя матрас покрыт трикотом, искусственной синтетической тканью, не следует недооценивать его пользы. Он не деформируется, не дает усадку при стирке, не впитывает различные запахи и влагу, не загрязняется и гарантирует длительное использование.



Аскона Balance Status

Чрезвычайно удобный матрас вначале может показаться жестким, но уже после нескольких ночей такое ощущение совершенно пропадает. Он подходит для тех, кто желает иметь стройную фигуру, улучшить физическую форму и чувствовать себя бодрым после пробуждения. Отзывы свидетельствуют о том, что изделие благоприятно отражается на самочувствии, способствует крепкому сну.


Не приходится долго раздумывать в пользу покупки, если она несет с собой одновременно удобство, практичность, эстетику и пользу для здоровья! Так считают обладатели матрасов Аскона Balance Status. Спрос на этот бренд, который могут позволить себе многие граждане, с каждым годом растет. Он является в тройке лидеров продаж, что вполне заслуженно и доказывает его наилучшие качества. Блок независимых пружин с обеих сторон скрыт плитами из латексированного кокосового волокна. Далее размещается ППУ и стеганый с синтепоном жаккард.



Dimax Оптима Премиум

Изделие имеет наилучшие рейтинги как из-за своей функциональности, так и не высоких растрат. Пенообразный наполнитель Balance foam, известный широкому потребителю как пенополиуретан, придает мягкости и упругости. По стоимости он выгоднее, чем натуральный и искусственный латекс, но от этого свойства атрибута для сна не становятся хуже.


Уход

Обеспечивать надлежащее состояние матраса «зима-лето» довольно просто. Для этого:

  • Его переворачивают на соответствующую сезону поверхность.

  • Меняют направление «голова – ноги».

  • В обязательном порядке совершают сухую чистку при помощи обычного домашнего пылесосом.

  • Если чехол легко отделяется от матраса, то его помещают в машинку, устанавливают режим «деликатной» стирки.

  • С несъемного чехла различные загрязнения удаляют мыльным раствором.

Как достигается охлаждающий эффект

Известно, что во время сна человек потеет, теряя при этом до 200 л воды в год! Отсюда следует, что в выборе постельных принадлежностей процесс терморегуляции играет далеко не последнюю роль. Особенно актуально это звучит для жителей южных регионов России.


Когда-то люди совсем не задумывались над этой проблемой, довольствуясь лишь минимальным удобством - мягкостью. В эпоху инноваций степень комфорта можно значительно повысить. На современных матрасах спать не только удобно, но и полезно для здоровья. Для предотвращения нагревания нужно, чтобы он отвечал ряду требований:

  • Производство из натурального сырья, позволяющего изделию «дышать».

  • Наличие специального наполнителя.

  • Превосходная пропускная способность воздуха.

Результат также будет зависеть от побочных факторов: веса человека, температуры его тела, погоды с плюсовыми и минусовыми значениями на улице, времени года, белья и одеяла.



«Дышащие» пены и гели

За несколько лет рынок изделий для сна пополнился многочисленными моделями. Этому способствовало развитие новейших технологий и открытие материалов, которые приносили нужный эффект. Их свойства помогают создавать качественные и полезные продукты. К их числу относятся охлаждающие пены и гели.



Viscoool

Пена разработана на основе соевого масла. Его особенность состоит в том, что оно следит за телом и тем, как меняется температура, когда человек спит. Делая ее оптимальной, значительно улучшает качество сна, восстанавливает тонус мышц, поддерживает когнитивные функции, способствует образованию гормона роста. Прекрасно проводит тепло. Выбрав такой матрас, можно легко ощутить его свежесть и приятную прохладу. Условия для того, чтобы отлично выспаться и наутро почувствовать себя бодрым и полным сил, идеальные.



Memory Foam

Вспененный по особой технологии полиуретан с мелкоячеистой структурой обладает «эффектом памяти». Повышенная плотность, 30-90 кг на м3, продлевает срок службы матрасов. Эти свойства объясняют лечение ревматизма и многих других заболеваний. Физиотерапевты и педиатры советуют обратить внимание на такую продукцию, особенно, если это касается аксессуаров для сна – матрасов и подушек. В магазинах можно купить товары под маркой Lummiko Vesi и Оpmatek Ocean Soft Transform.


Создавая в 1966 г. пену с «эффектом памяти», специалисты NASA намеревались уменьшить перегрузки космонавтов в области гравитации, которые они испытывали при взлете и посадке. «Ноу-хау» приобрела шведская компания Fagerdala и улучшила разработку. В результате исследовательской деятельности пена обрела «эффект памяти» и стала называться материалом с искусственным интеллектом. Она легко принимает изначальную форму, обеспечивает телу амортизацию, «подстраиваясь» под температуру.


Первоначально комплекты Memory Foam применялись в медицинской отрасли в стационарах и реабилитационных центрах. Впоследствии матрасы и подушки служили для излечивания пролежней, при патологии суставов и исправления позвоночника. Очень скоро их начали поставлять в розничную торговлю.



«Техногель»

В создании участвовали немецкая фирма Otto Bock GmbH и итальянская Royal Medica. Под этой торговой маркой выпускается множество гелей. Задуманный для медицины продукт спустя некоторое время поступил в продажу. Материал не затвердевает, не утрачивает своих свойств, в процессе эксплуатации не расщепляется на частицы. Данные параметры позволяют выдерживать колоссальную нагрузку. Регулирует температуру до нужных показателей. Матрас с гелем обеспечит крепкий и здоровый сон, тело не будет перегреваться и потеть.


Из-за того, что поверхность имеет кубическую структуру и форму пчелиных сот, около 36% составляет открытое пространство. Благодаря этому постоянно поступает воздух, а влага испаряется. Модели с перфорацией имеют больший эффект, в них между ячеек имеются крупные проемы.


Совет эксперта

Матрасы с охлаждающим действием с каждым годом обретают у населения все большую популярность. Это происходит неслучайно. Сон на них комфортнее и глубже, человек засыпает намного быстрее, по ночам не просыпается, какая-либо тревожность или беспокойства абсолютно отсутствуют. Это положительно влияет на опорно-двигательную и нервную системы. В целом люди больше берегут собственное здоровье.


Сотрудники нашего магазина помогут купить жёсткий матрас в Ялте с охлаждающим эффектом. На сайте Matras-Sevastopol.com имеется огромный выбор изделий, чтобы сделать удачную покупку. Онлайн-консультанты подберут наиболее подходящую модель из обширного каталога, чтобы она соответствовала пожеланиям клиента. Получить подробную информацию также можно в чате. Мы работаем в режиме 24/7. Любые нюансы следует уточнять по телефону 7 (978) 812-45-01.

Нет комментариев
Добавить комментарий