Какой матрас выбрать при болях в спине Крым


Позвоночник это стержень нашего тела и нужно заботиться о его здоровом состоянии. Мы начинаем предпринимать какие-либо действия лишь тогда, когда проблема начинает нас тревожить. Когда возникают боли в спине, пояснице или шее, то здесь стоит задуматься о недуге связанным с Вашим позвоночником. Ведь даже те, кто спит на мягких перинах, жалуются на дискомфорт в спине не меньше тех, кто спит на твердом полу.


Это также касается людей, которые выполняют "сидячую работу" и мало двигаются. Но на сегодняшний день есть решение этой проблемы - ортопедический матрас. Теперь спальное место будет правильным и сохранит здоровье Вашего позвоночника.


С названием "ортопедический" мы знакомы уже не один год. Этот термин ассоциируется с чем-то надежным и проверенным, но бывает, что не каждый ортопедический матрас может оказаться действительно хорошим. Поскольку нет эталона, по которому мы можем определить все анатомические характеристики и уровень ортопедического матраса. Помимо этого, есть отдельные моменты, а при заболеваниях спины не обойтись без консультации специалиста.


Основные правила при выборе матраса

Существуют разные типы ортопедических матрасов. Но не каждый ортопедический матрас подойдет именно для Вас. Поэтому, для начала, следует провести диагностику спины и уже потом подобрать определенный вариант, опираясь на возникшие проблемы со здоровьем позвоночника.


Также очень важно приобрести качественный матрас у проверенного производителя, с хорошей репутацией и положительными отзывами покупателей. Вы можете воспользоваться поисковой системой(в Интернете) и ввести следующие слова: "купить матрас при болях в спине в Севастополе".


Обратите внимание на модели и подберите для себя матрас оптимальной жесткости, это будет способствовать качеству Вашего отдыха.



Какие степени жесткости существуют?

Жесткие матрасы

Некоторые остеопаты, при болях в спине, рекомендуют спать на жестком матрасе. Но такой совет может не только не пойти Вам на пользу, а еще и навредить. Не говоря уже про отсутствие комфортного отдыха.


Твердая поверхность создает давление на таз и плечи, таким образом позвоночник вынужден принимать нестандартное положение. Мышцы будут сосредоточены поддерживать правильную позу и от этого возникнет нагрузка на кровеносные сосуды. Разумеется, что такой ночной отдых не увенчается успехом.


Менее жесткие матрасы больше подходят для подростков, чье формирование костей находится в процессе. Также такой вариант подойдет для людей с болью в шее и пояснице.


Матрасы с низкой жесткостью

Для удобного положения Вашего позвоночника, не подойдет и самый мягкий матрас. Ведь, как и в случае с самым жестким вариантом, Ваше тело будет искать подходящее положение, и ночной отдых пойдет насмарку.


Мягкие матрасы подходят для людей пожилого возраста и для людей с заболеванием сосудов. Сюда можно включить и тех, у кого проблемы с поясницей.


Средняя жесткость матраса

Матрасы со средней жесткостью легко поддаются прогибанию под весом тела и при этом равномерно распределяют нагрузку, не создавая дискомфорт для позвоночника.


Такие матрасы подходят для людей, которых беспокоит боль в спине. Во время отдыха, с тревожных областей позвоночника, снимается все напряжение.


Если у Вас болезненные ощущения в области грудной клетки, то матрас средней жесткости также подойдет для Вас.

Также стоит учесть, что ортопедические матрасы оказывают благоприятное влияние на состояние Вашей нервной, сердечно-сосудистой системы и способствуют повышению иммунитета.


Возникновение боли в спине

Среди взрослого населения, остеохондроз встречается очень часто. Проблемы с таким недугом позвоночника испытывают как люди старшего возраста, так и молодежь. Остеохондроз, в большинстве случаев, является причиной боли в спине. Если вовремя не обратить внимание на симптомы болезни и не начать лечение, то такое легкомыслие может вызвать серьезные проблемы. В десяти процентов случаев придется делать операцию.


У людей больных остеохондрозом ухудшается работа межпозвонковых дисков. Позже деформируются суставы и связки, в позвоночнике. Дегенеративная форма диска может возникнуть в некоторых отделах позвоночника. Большая часть нагрузки ложится на шею и грудную область, они начинают беспокоить сразу. В последнюю очередь страдает поясница.


Но еще не все потеряно! Можно облегчить болезненные ощущения остеохондроза и даже устранить их. Нужно лишь подобрать для себя хороший ортопедический матрас. Он избавит Вас от резких и медленных болей в спине и мышцах, полученных после физически тяжелого дня. Снимет напряжение, покалывание в больных участках и разграничит Вашу свободу в движении.


Сегодня Вы легко можете найти ортопедический матрас высокого качества и купить его с доставкой на дом. Достаточно написать следующие слова в поисковой системе: "купить матрасы при болях в спине в Симферополе".


При остеохондрозе, рекомендуется приобрести матрас средней жесткости, с дополнительным слоем пены. Это один из лучших вариантов. Расчет пружин на 1 квадратный метр исходит от веса человека.Если Ваш вес меньше 90 кг, то по расчету пружин на 1 квадратный метр, Вам подойдет вариант - 256 пружин/1 кв.м.


В случае, если Ваш вес больше 90 кг, то здесь рекомендуется купить матрас с расчетом 550 пружин/1кв.м. Этот вариант будет комфортным для Вашего отдыха и предотвратит смещение позвонков, когда Вы будете спать.


При смещении части диска, между звеньями позвонка, образовывается грыжа. Она давит на нервные окончания и тем самым вызывает сильную боль.


Такая болезнь требует предварительной консультации с ортопедом. Только после визита к врачу, Вы узнаете какой матрас Вам нужно купить. Необходимо узнать месторасположение грыжи и обеспечить спину максимально комфортными условиями во время отдыха. Такой ортопедический матрас грамотно расположит тело, даст поддержку пояснице и шее. Тогда диски не изменят свое физиологическое положение и боль утихнет.


Для сна запрещается использовать продавленные матрасы со старыми пружинами. Болезненные ощущения могут облегчить не жесткие матрасы со свойством поддерживания.


Но и не стоит забывать о других заболеваниях опорно-двигательного аппарата. При покупке нового матраса их также стоит взять во внимание.



Какой матрас приобрести?

К проблеме заболевания позвоночника следует отнестись серьезно! Ведь причины боли могут быть связаны с разными проблемами, а варианты ортопедических матрасов отличаются между собой. Рекомендуется совершить визит к врачу и провести обследование Вашей спины и конкретно той области, где чувствуете дискомфорт. Только после результата диагностики, приобретайте тот ортопедический матрас, который подходит Вам по всем параметрам.

  • Для людей с остеохондрозом подходят матрасы средней жесткости. Изделия с прослойкой кокосового волокна и натурального материала. Матрас не имеющий каркаса, из пенополиуретана Memory F.

  • Для лечения грыжи рекомендуется матрас со слоем пены memorix и блоком независимых пружин. Такой матрас сохранит правильную форму Вашего позвоночника и расслабит мышцы, снимет напряжение с проблемных участков.

  • Матрасы низкой и средней жесткости рекомендуются в случае с защемлением седалищного нерва. Такая травма сопровождается острой болью в областях поясницы, которая рассеивается по всей спине. Мягкое латексное изделие с пеной memorix, повторит форму Вашего тела и расслабит мышцы, снимет боль.

  • Матрас с блоком независимых пружин (большой плотностью на 1 кв.м.) подходит при радикулопатии. Радикулопатия сопровождается болью в пояснице, ограничениями движения и снижением чувствительности в проблемных участках. Причина этой болезни - защемление нервных частей в нижней части позвоночника. Также рекомендуется функция точечной поддержки позвоночника.

  • Сколиоз можно исправить с помощью жестких матрасов, а также матрасов средней жесткости. Но одним из лучших вариантов является слой кокосового волокна, размещенный на натуральной латексной основе.

  • При артрите поможет матрас высокой плотности с блоком независимых пружин. Артрит это воспаление суставов. Эта болезнь может поразить не только конечности, но и позвоночник. Матрас высокой плотности будет удобным средством для людей с недугом артрита, он облегчит боль и поспособствует восстановлению. Нужно выбрать вариант, по плотности, 1000 или 2000 пружин.

  • Находясь на стадии реабилитации, после оперирования позвоночника, рекомендуется спать на жестких матрасах со слоем кокосовой койры. Такой матрас поможет быстро восстановить здоровье.



Примечание

Кокосовая койра(волокно)

Кокосовая койра делает матрас жестким. Жесткость матраса зависит от толщины слоя кокосового волокна. Чем толще слой, тем будет жестче матрас. Кокосовый койр - это волокно, которое покрывает кокос. Койр в сочетании с другими материалами, создает различную степень жесткости матрасов.



Пружинные блоки

Матрасы с зависимым блоком пружин

Пружинные блоки Bonnel являются самыми популярными. Эта рамочная конструкция собрана особым способом соединения пружин, такой тип пружинного блока называют "зависимым".


Сегодня Bonnel считается устарелым вариантом и такие модели дешевле, чем матрасы с независимым блоком пружин. Bonnel используется вспомогательным элементом в моделях улучшенного типа.



Матрасы с независимым блоком пружин

Матрасы с независимыми блоками пружин имеют значительное превосходство над типом матрасов с зависимыми пружинными блоками. Здесь ортопедические и анатомические эффекты, бесшумность, равномерное распределение высокой нагрузки. Такое спальное место будет комфортным, обеспечит отдых мышцам и поможет восстановить Ваши силы.


Заключение

Лучший ортопедический матрас для человека не страдающего недугами спины, это тот матрас, который оправдывает наши ожидания, касательно комфорта и качества. Когда Вы спите, Ваш позвоночник должен сохранять правильное положение. Матрас от надежного производителя - залог Вашего здоровья!

Нет комментариев
Добавить комментарий