Что такое анатомический матрас и где его можно купить в Севастополе?


Напряженный рабочий график, физическое и умственное переутомление, постоянные стрессы — это факторы, которые присутствуют в жизни любого человека, независимо от его рода деятельности. При этом важно, чтобы ежедневные нагрузки не стали причиной возникновения синдрома хронической усталости. Лучшим вариантом для решения этой проблемы признается полноценный отдых. Качественный ночной сон перезагружает организм и заряжает его энергией.


Важность полноценного отдыха

Доказано, что крепкий, здоровый сон положительно влияет на состояние иммунитета и работу всех органов. Особенно важно хорошо высыпаться для нормального функционирования сердечно-сосудистой и нервной системы. Невыспавшийся человек может быть раздражительным и чересчур эмоциональным. При хроническом недосыпе развивается депрессия.


В связи с тем, что сон имеет такое значение для качества жизни, следует внимательно относиться к организации спального места. Приоритетное значение для обеспечения комфортного отдыха имеет выбор матраса. От этого атрибута спальни зависит, как отдохнет организм. Правильно подобранный матрас не создаст такую проблему, как боли в спине.


При обустройстве спального места важно учитывать анатомическое строение позвоночника. Так как позвонки различных отделов образуют изогнутую линию, необходимо обеспечить во время сна условия, которые исключают давление на область спины. Матрас должен повторять контуры тела и давать возможность для свободного кровотока по кровеносным сосудам.


К категории анатомических матрасов относят изделия, которые обеспечивают оптимально правильное положение тела во время сна, снижают нагрузку на позвоночник, улучшают кровоток. При этом значительно повышается качество отдыха.


Особенности использования анатомического матраса

Использование матраса предполагает соблюдение определенных правил. Следует обратить внимание на следующие моменты:


  1. Под матрасом должно находиться ровное с высокой степенью жесткости основание. Предпочтительно, чтобы оно было специальным.
  2. Поза во время сна - на спине или боку. Следует избегать такого положения такие тела, которое создает нагрузку на позвоночник.


Следует учитывать, что анатомический матрас не относится к категории изделий прямого лечебного свойства. Он является средством терапии пассивного типа. Приоритетными задачами при его использовании являются улучшение качества сна и обеспечение в процессе отдыха нормального кровотока.



Как выбрать анатомический матрас

Выбор анатомического матраса должен осуществляться с учетом индивидуальных требований. При наличии возможности, следует непременно полежать на выбираемом изделии. Делается это с целью определения подходящий степени жесткости. Тестирование должно проводиться на протяжении 2-5 минут. При этом можно подобрать наиболее комфортный вариант.


Обратившись к нам, вы сможете получить консультацию профессионального специалиста по подбору жесткости матраса. Будет предложено несколько вариантов на выбор. Переходя от более мягкого к более жесткому изделию, вы сможете найти именно то, что вам нужно. Также существуют специальные таблицы, с помощью которых можно по индивидуальным параметрам роста и веса подобрать оптимальный тип матраса. Но все же рекомендуется больше ориентироваться на собственные ощущения при тестировании изделия. Важно, насколько комфортно позвоночнику при расположении тела на матрасе.


Если будет выбрано изделие с недостаточной степенью жесткости, то это вызовет его провисание. Отдых на таком матрасе сложно назвать полноценным. Он причинит вред спине и не позволит хорошо восстановить силы.


Если степень жесткости будет слишком высокой, то нагрузка на область тазобедренного сустава и поясницу окажется излишней. Это также приведет к болевым ощущениям.


При определении необходимой степени жесткости матраса рекомендуется учитывать возрастные группы. Когда опорно-двигательный аппарат сформирован полностью, а обычно это происходит в 20 25 лет, стоит подбирать изделия беспружинного типа со средней или максимальной степенью жесткости. После 50 лет рекомендуется мягкий или средне-жесткий матрас с независимым пружинным блоком.


При выборе матраса также обращается внимание на следующие параметры:


  • Тип пружинного блока;
  • Вид наполнителя;
  • Модель чехла.


Тип блока имеет важное значение для комфортного ночного отдыха. Считается, что анатомически грамотными вариантами являются беспружинные матрасы или модели с независимыми блоками. В качестве наполнителей для беспружинных матрасов популярными являются волокна кокосовой пальмы, пена или латекс. Чехлы могут выбираться из различных видов материалов, в зависимости от требований по гипоаллергенности и ценовому показателю. С помощью указанных советов, вы сможете легко подобрать себе нужный матрас. А консультанты нашей компании помогут сделать выбор еще быстрее и эффективнее.


Если вы ищете, где купить анатомический матрас в Севастополе — обращайтесь к нам. Предложим лучший вариант по экономичной цене. Наши изделия дарят лучшие сны и помогают восстановить силы. Широкий выбор дает возможность каждому покупателю найти свой матрас.

Нет комментариев
Добавить комментарий